Рекламный баннер

В ГИБДД сообщили о штрафе в 2 тыс. рублей за отсутствие диагностической карты

В ГИБДД сообщили о штрафе в 2 тыс. рублей за отсутствие диагностической карты
iz.ru
Рекламный баннер

С 1 марта 2022 года в России будет введен штраф в 2 тыс. рублей за езду без диагностической карты о прохождении техосмотра. Это коснется только тех автомобилей, для которых процедура останется обязательной. Об этом в понедельник, 24 января, заявил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин в ходе пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему: «О порядке прохождения технического осмотра транспортных средств и ответственности за управление транспортным средством без диагностической карты».

При этом, как уточнил замглавы ГИБДД, в течение суток нарушитель может быть оштрафован только один раз. Кроме того, Кузин допустил, что с 1 марта текущего года в России заработают автоматические камеры по фиксации диагностических карт. По его словам, теоретически такая возможность есть, вместе с тем, в настоящее время проводится ее техническая реализация.

В ходе пресс-конференции Кузин напомнил, что, согласно новому закону, процедуру техосмотра не нужно проходить автомобилям, принадлежащим физическим лицам. Исключение составляют те случаи, когда авто используется как такси, для перевозки пассажиров либо в служебных целях, а также когда в его конструкцию были внесены изменения или же при проведении отдельных регистрационных действий.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Известия
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций