Рекламный баннер

Участники проекта «Ты можешь быть любым» в Братске займутся садоводством

Рекламный баннер

Участники проекта «Ты можешь быть любым» в Братске совсем скоро смогут заниматься садоводством. Очередная идея Ольги Амосовой была удостоена президентского гранта. На строительство ещё одного пространства, которое будет частью центра социальной адаптации «Гнездо» выделено 499 тысяч рублей.

Ольга АМОСОВА, автор идеи инклюзивного пространства «Гнездо»: «Проект называется „Инклюзивная теплица“ для садовой терапии, для наших особенных ребят с инвалидностью. Возможно, у нас получится выращивать какие-то мини-овощи и зелень для нашего будущего кафе. У нас уже привлечены два садовода, две девушки, которые будут в этом проекте участвовать. Они сами выберут те культуры, которые мы будем с ребятами разводить».

На выделенную сумму предстоит построить теплицу, закупить грунт, семена и саженцы, а также оплатить труд специалистов. К работам планируют приступить в апреле. По словам автора идеи, инклюзивное пространство «Гнездо» в стадии создания, ведётся ремонт в основном деревянном здании кластера, где будет «Кладовка», новое кафе и мастерские, также ремонтируют арт-гараж. Благодаря проекту «Ты можешь быть любым» братчане с инвалидностью занимаются глинотерапией, рисованием, музыкой, театром и танцами. Теперь список полезной активности пополнит и садовая терапия.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.01.2022 17:56:04
    Хорошая идея!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций