Рекламный баннер

Глава департамента образования Игорь Олёкминский прокомментировал «снежный» вопрос школы № 9 Братска

Рекламный баннер

Начальник департамента образования администрации Братска Игорь Олёкминский прокомментировал ситуацию с уборкой снега вокруг школы № 9.

Два дня назад героиней сюжета Братской студии телевидения стала братчанка, которая пожаловалась на несвоевременную очистку ступеней при входе на территорию учреждения, а также на повышенную интенсивность движения автомобилей по проезду вдоль школы.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «По информации руководителя школы, очистка лестниц идёт в нормальном русле. На тот момент, когда делался сюжет, один из рабочих был на больничном, плюс обильный снегопад. Мы договорились, и я предложил директору школы, чтобы учитывая особую опасность именно этого участка, расчистку начинать именно с него. Прозвучавшие в предыдущем сюжете предложения родительницы о том, чтобы рассмотреть возможность установки здесь неровностей, так называемого „лежачего полицейского“ и установки знаков „Осторожно дети“, пока устно мы договорились с комитетом ЖКХ, что мы рассмотрим этот вариант. Мы готовим письмо в этот комитет, после этого будет создана комиссия. И комиссионно мы ответим на два вопроса — можно ли здесь установить неровность, и второй вопрос: если можно, то где».

Глава департамента отметил, что в школе учатся 800 детей, и они вынуждены ходить в отсутствии тротуаров прямо по проезду. Вопрос дорожных знаков Игорь Олёкминский назвал не проблемным и заверил, что их на данном участке установят. Касаемо очистки самого проезда он рассказал, что теперь руководитель школы будет сообщать в комитет ЖКХ о необходимости устранения колеи.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «Я предложил комитету ЖКХ, мы ещё промониторим школы другие, где похожие ситуации тоже существуют, и тоже эту проблему возьмут под личный контроль. Поэтому прочистка будет производиться чаще, когда это будет необходимо. Будем стараться, чтобы здесь было не так заснежено и опасно, убиралось вовремя. ЖКХ тоже проблему увидели, услышали, сигнал от родителей, от вас принят, меры будут предприниматься, я думаю эту проблему мы уменьшим в разы».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.01.2022 09:01:00
    Сейчас всё так работает пока не пнёшь. Все госорганы, ЖКХ и т.д. Поэтому, люди, не молчите, жалуйтесь, требуйте, отстаивайте ваши права, хватит сидеть на кухне и ворчать. Эти лоботрясы ничего не делают за наши с вами деньги!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций