Камеры наблюдения установят на благоустроенных территориях в Братске

Камеры наружного наблюдения будут устанавливать на территориях, которые благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Братске — такое решение приняла общественная комиссия. Оно продиктовано неоднократными случаями вандализма, когда объектами агрессии становились малые формы и зелёные насаждения.

Так, практически каждый год специалисты устраняют поломки в сквере «Ангарские каскады». В едва начавшемся 2022-м машинами уже была повреждена часть газона в сквере Первостроителей. К слову, его благоустройство закончили осенью прошлого года. Начнут установку фиксирующего оборудования с территорий, реновация которых запланирована на текущий году. Далее специалисты переместятся на участки, которые уже участвовали в федеральной программе начиная с 2017 года.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Я уже неоднократно на общественной комиссии поднимала эту тему, что все территории, которые благоустраиваются, должны быть оснащены видеокамерами. Всё для того, чтобы мы нашли тех нарушителей, которые портят наше благоустройство».

Обсудили на общественной комиссии и те территории, которые только планируют включить в список участников федерального проекта. Как и в прошлом году, горожане сами выберут пространства, где станет красивее и безопаснее в 2023-м. Сейчас в списке 74 участка. Их перечень разместят на сайте администрации Братска. В открытом доступе он будет с 24 по 28 января. Любой желающий сможет узнать, попал ли его микрорайон или выбранная местность в проектное голосование. Внести свои замечания и предложения респонденты также смогут через платформу «Госуслуг». Сразу после общественных обсуждений депутатский корпус города определит даты рейтингового голосования.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 24.01.2022 12:34:46
    Давно пора было. Если народ не воспитан родителями, воспитывать рублем надо тогда.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций