Рекламный баннер

В Братске продолжается очистка улиц от снега

Очистка улиц от снега в Братске соответствует графику муниципального задания — об этом Братской студии телевидения рассказал заместитель директора дорожной службы города по благоустройству Падунского и Правобережного районов Пётр Манушин

Рекламный баннер

В Падунском районе ежедневно работают порядка десяти единиц техники. Они борются со снегом на территории, протяженность которой больше 200 километров. К слову, это больше 190 улиц, на которых курсируют гражданский, специальный и общественный транспорт.

Пётр МАНУШИН, заместитель директора Дорожной службы Братска по благоустройству Падунского и Правобережного районов: «Территория Падунского округа распространяется не только на Энергетик и Падун. Она распространяется также на Бикей и Сосновый бор. Это тоже зона нашей ответственности. В первую очередь мы очищаем дороги там, где курсирует общественный транспорт».

И там, где этого требует ситуация. Например, вчера вечером спецтехника работала сразу на трех улицах: Олимпийской, Иванова и Гиндина. Уже сегодня в рамках муниципального задания бороться со снежным накатом продолжают, добавляя в список улицу Зверева.

Пётр МАНУШИН, заместитель директора Дорожной службы Братска по благоустройству Падунского и Правобережного районов: «Если создаются форс-мажорные обстоятельства, такие как снег, то мы перегоняем технику и убираем те объекты, где у нас ходит общественный транспорт и по большей части ходят люди».

Работают специальные снегоуборочные машины и механизмы для посыпки наледи ночью. Так крупногабаритный транспорт не мешает остальным участникам дорожного движения и не создает аварийных ситуаций. Дополнительно, при наличии заявок, транспорт могут выгнать из гаражей и днем.

Пётр МАНУШИН, заместитель директора Дорожной службы Братска по благоустройству Падунского и Правобережного районов: «Вообще, по решению комиссии дорожной делается заявка от населения, в течение десяти дней она рассматривается, после этого мы переставляем и выезжаем. Но мы идём другим путем, мы стараемся всё сделать для людей. Если поступила заявка, то мы на следующий день выезжаем. Как только появляются у нас свободная техника».

Оставить заявку на уборку улиц может любой братчанин по телефонам: 8 983 447-55-57 – Центральный район, 8 914 954-38-68 – Падунский и Правобережный районы.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций