Рекламный баннер

Православные Братска отмечают Крещение Господне

Рекламный баннер

Крещение Господне сегодня отметили верующие братчане. В честь православного праздника, который ещё называют Богоявлением, во всех храмах города прошли литургии. Прихожане по традиции поставили свечи за упокой ушедших родственников и помолились о здравии своей семьи. А также набрали освящённой воды, которую можно хранить до следующего года.

Андрей ЧЕСНОКОВ, настоятель храма Рождества Христова: «Мы отмечаем событие, которое произошло на Иордани, когда Иоанн-креститель погрузил в воды Иордана Иисуса Христа. Это событие называется Крещением, потому что Крещение — это погружение, и явлением Бога, потому что явилась вся Святая Троица: голос Бога-отца, вещавший „вот сын мой возлюбленный, в котором моё благоволение“, сын Божий стоял в водах Иорданских, и дух Святой явился в виде голубя, который сошёл на Иисуса».

Елена: «Мы каждый год приходим сюда, набираем святую воду. Священный праздник. Семья — это тоже часть всего семейства этого. Чтим традиции Для очищения души своей, это очень хорошо ходить в церковь. Ходим постоянно».

Василий: «Как и для всех людей, это наш православный праздник, один из самых значимых и великих. Мы все православные, верующие. Словами тяжело описать всё, что значит. Очень много. Это наша жизнь, это всё».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций