Рекламный баннер

Братская студия телевидения возвращает в эфир рубрику о бездомных животных

В эфир Братской студии телевидения возвращается рубрика, главными героями которой будут четвероногие. Собаки и кошки, оставленные на улицах, в подъездах, на дачах, брошенные на произвол судьбы

Рекламный баннер

Они рады и толике внимания. Большие и маленькие, породистые и без увесистой родословной, но оказавшиеся в одних условиях. Все эти собаки когда-то были чьими-то, теперь они бездомные. Временное пристанище четвероногие обрели в приюте «Кот и пёс». Здесь откликнулись на наше предложение — показывать и рассказывать о тех, кому нужны любовь и забота. Так и родилась рубрика с говорящим названием. Её автор Дарья Калинова уже не первый год помогает волонтёрам и приютам.

Дарья КАЛИНОВА, автор рубрики «Преданные»: «Показать больше собак, кошек, которые очень ждут своих хозяев ответственных. Рубрика называется „Преданные“. То есть это о тех, кого предали люди, и те, кто остаётся преданными нам, несмотря ни на что. И мне очень хочется найти им дом».

Искать дом для тех, кто не утратил веру в доброту, Братская студия телевидения планирует несколько раз в неделю. К тому же портреты пушистых и хвостатых обязательно будут размещены на нашем сайте и в социальных сетях.

Дарья КАЛИНОВА, автор рубрики «Преданные»: «Животных мы будем отдавать с ненавязчивым отслеживанием судьбы. По договору. Будем требовать фото отчёт от хозяев, владельцев, поэтому лучше подумать сто раз и принять взвешенное решение, собака — это огромная ответственность. И хочется обратиться, если вы взяли животное и у вас что-то не заладилось, здесь может быть одна линия поведения, а дома совсем другая, возвращайте. Лучше пусть они здесь будут искать своего человека, чем опять окажутся на улице».

Взяли, не справились, выбросили — такие случаи, к сожалению, не редки, рассказывают в приюте «Кот и пёс». Порой истории шокируют своей жестокостью. Здесь и умышленные переломы, и оставление на привязи без еды, и даже подбрасывание в завязанном пакете. На реабилитацию порой уходят месяцы.

Знакомьтесь, это Ева. Прекрасный самоед. Возможно она тоже будет героиней рубрики «Преданные». Белоснежного самоеда несколько месяцев назад выбросили на улицу. Она живёт в вольере с собакой такой же породы, это самоед по клички Адам. Здесь за ними ухаживают и любят, но всё-таки им нужен хозяин, преданный, который никогда не предаст

Первый выпуск рубрики «Преданные» в эфире БСТ24 уже совсем скоро. Но помочь обитателям животного общежития можно уже сейчас. Вся информация по телефонам: 8 950 120-95-64 (Дарья), 8 914 932-13-71 (Лилия).

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций