Братчане могут вернуть деньги за путёвки по России

С 18 января в России начались продажи путёвок с кешбэком. При покупке тура по карте, зарегистрированной в системе «МИР» туристу в течение пяти дней вернётся 20 % стоимости путешествия, но не более 20 тысяч рублей. Приобрести путёвку нужно до 12 апреля, а отправиться в тур по России — до 30 апреля включительно. Кроме гостиниц и санаториев, стали доступны и круизы с момента начала навигации до 1 июня 2022 года. Программу путешествий с кешбэком реализует Федеральное агентство по туризму. В ней принимают участие более 40 отелей Иркутской области.

Елена ЯНКИНА, директор турагентства в Братске: «Правительство нам дало возможность сократить наши расходы для путешествий по России. Все братчане безусловно могут воспользоваться этой возможностью. Хочу обратить внимание, что не все туры и гостиницы предоставляют такой возврат. Очень большой выбор отелей по всей России, в том числе и гостиницы, и объекты размещения на территории Иркутской области. Можно посетить Байкал, можно посетить Иркутск, при том, что не обязательно бронировать тур, это может быть точечное размещение, например, наши горожане поехали в Иркутск и могут забронировать себе гостиницу на два дня и получить за это кешбэк».

Вернуть деньги за путёвку можно как при длительном путешествии, так и при короткой поездке в две ночи без ограничений по цене. По одной и той же карте кешбэк может быть получен не единожды. Информация об условиях получения кэшбэка и о партнерах программы можно посмотреть на официальном сайте мирпутешествий.рф. Кроме того, Ростуризм и Общероссийский национальный фронт для удобства отдыхающих запустили колл-центр по вопросам туристического кешбэка: 8 800 200-34-11. Братчане могут звонить по нему с 13:00 до часу ночи.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 20.01.2022 12:36:44
    ...Можно посетить Байкал, можно посетить Иркутск, ...
    ну да, куда еще жители иркутской обл могут поехать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций