В Братске благодаря Группе «Илим» стартовали соревнования «Зима для сильных, ловких, смелых»

Румяные щёчки и задорное настроение — так в Братске стартовал очередной этап соревнований для дошкольников «Зима для сильных, ловких, смелых». Их по традиции проводят при поддержке Группы «Илим»

На весёлые старты у детского сада №118 сегодня вышли воспитанники 15 дошкольных учреждений Центрального района. Проект более десяти лет реализует департамент образования города. Задача специалистов — привить ребятам любовь к здоровому образу жизни. В ближайшее время эстафету передадут детям из Падунского и Правобережного районов. Всего ловкость и смелость проявят более 400 дошкольников. Состязания на свежем воздухе стали неотъемлемой частью программы «Илимпийские надежды», которая охватывает 36 садов и 26 школ.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Сегодня дети радуются зиме, собирают снежинки, лепят снеговичков, соревнуются на быстроту, ловкость, координацию. И далее наш календарь включает мероприятия с родителями. Хочется сказать особые слова благодарности Группе „Илим“ за поддержку в реализации такого масштабного и значимого проекта в Братске».

Только в прошлом году на реализацию программы «Илим» направил 800 тысяч рублей. В 2022-м на эти же цели запланировано 1,5 млн рублей. В феврале и марте проведут соревнования «Мама, папа, я — здоровая семья». Имена сильнейших станут известны по итогам финала в апреле. Старт летнего сезона запомнится юным братчанам забавными баталиями «Мы — дети солнца». При поддержке промышленников всех участников наградят дипломами, кубками, медалями, спортивным инвентарём и сладкими призами.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций