Рекламный баннер

Братский волонтёр стал победителем конкурса «Лучший доброволец Иркутской области»

Рекламный баннер

Братский волонтёр Илья Отрубейников стал победителем конкурса «Лучший доброволец Иркутской области». Состязания умов неравнодушных проходили в конце прошлого года. Организовало конкурс Министерство по молодежной политике региона. Члены жюри оценивали социальную работу, которую провёл каждый из участников за 2020 и 2021 годы, а также тот проект, с которым участники выходили на областной уровень.

Илья ОТРУБЕЙНИКОВ, победитель конкурса «Лучший доброволец Иркутской области»: «Мой проект, с которым подавалась заявка, а это именно мой проект — по пониманию и восприятию людей с инвалидностью обществом, чтобы стиралась дезинформированность, которая присутствует на сегодняшний день. Также просматривались все соцсети, аккаунты предоставлялись на предмет какой-либо ещё другой активности. То есть разноплановой. Как ты пишешь посты, как на них реагируют и так далее».

Добровольцем Илья Отрубейников стал шесть лет назад. И с его слов, волонтерство за это время стало для него синонимом к слову человечность. Авторский проект победитель номинации «За высокие достижения в добровольчистве» начал ещё в допандемийное время. Он ходил по общеобразовательным учреждениям и рассказывал о тех людях, которые немного отличаются от остальных.

Илья ОТРУБЕЙНИКОВ, победитель конкурса «Лучший доброволец Иркутской области»: «Если вот какие-то вопросы правового характера возникают от людей пенсионного возраста, от мамочек, воспитывающих деток с инвалидностью, я всегда на них в социальных сетях отвечаю. Запросы поступают, людям это всегда необходимо. Люди не знают в большинстве своём своих прав. Это тоже, конечно, социальная помощь и поддержка».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.01.2022 09:32:19
    Волонтер в моём понимании это человек безвозмездно помогающий людям, участвующий в каких либо благотворительных акциях. Он не ждёт оплаты или похвалы, делает это из добрых побуждений. В общем двоякое чувство при просмотре данного сюжета.
  • 20.01.2022 18:38:28
    Smoke, в определении волонтёрской деятельности вы всё верно поняли. Я и делаю всё на благотворительной основе. И пункт 5 части 1 статьи 17.1 № 135-ФЗ гласит: "Получать поощрение и награждение за добровольный труд, в том числе в рамках федеральных, региональных и муниципальных конкурсов и программ." Поэтому мне непонятна причина вашего "двоякого" чувства.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций