В Доме молодёжи стартовал набор в школу проектного управления

В Братске активно развивается социальное проектирование. Совсем скоро в Доме молодежи откроется школа проектного управления. Как стать победителем конкурса и получить грант на осуществление мечты, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения

Восемь проектов, восемь побед и миллион рублей на важные для жителей города проекты. Специалисты Дома молодежи уже несколько раз становились лучшими на грантовых конкурсах. Теперь они хотят совместно с другими экспертами города передать свой опыт братчанам. В школе проектного управления с 17 января стартует прием заявок участников в качестве кураторов проектных групп.

Светлана МИРОШИНА, руководитель проекта «ШПУлька»: «Школа проектного управления „ШПУлька“ реализуется второй год подряд, но в этом году она пройдет в другом формате. Планируется расширить круг участников, которые впоследствии самостоятельно смогут написать социальный проект, понять из каких частей он состоит и заявиться на грантовый конкурс, чтобы реализовать его на территории Братска».

Во время обучения кураторы научатся писать и презентовать проект, а также узнают о грантовых площадках, на которых может быть представлен социальный проект. Заявиться могут ученики старших классов, студенты образовательных учреждений и сотрудники трудовых организаций. Возраст участников от 16 до 35 лет.

Светлана МИРОШИНА, руководитель проекта «ШПУлька»: «У каждой идеи должен быть комплекс задач, комплекс мероприятий и тогда это будет социальный проект, который можно реализовать на территории города, который будет полезен определенной целевой аудитории и иметь социальный эффект».

Идеи могут быть реализованы в сфере спорта, культуры, образования и не только. При этом проект должен быть нужным и полезным для общества. В прошлом году был реализован именно такой — «Скаутское ралли».

Дмитрий КОРПУСЕВ, специалист Дома молодёжи: «Цель проекта — вывести молодежь на природу, чтобы познакомить с культурой поведения на природе, научить ставить палатки, сплотить молодежь, чтобы они познакомились друг с другом».

Специалисты Дома молодежи и победители грантовых конкурсов будут не только учить участников школы проектного управления, но и войдут в состав жюри. Подать заявку на конкурс можно в Доме молодежи или через онлайн-форму. Более подробную информацию о проекте вы найдете на официальной страничке Дома молодежи во Вконтакте.

#ОбластьМолодых

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций