Рекламный баннер

489 миллионов рублей на строительство дамб выделено Иркутской области

489 миллионов рублей на строительство дамб выделено Иркутской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области
Рекламный баннер

489 миллионов рублей на строительство дамб выделило Правительство России для Иркутской области. Речь идет о строительстве объектов в зоне паводка, который произошел в 2019 году. Ранее на это уже направляли почти семь миллиардов рублей из бюджетов всех уровней — об этом сообщает Ирк.ру со ссылкой на губернатора Приангарья Игоря Кобзева и ТАСС. С его слов, дополнительное финансирование области понадобилось из-за удорожания строительных работ и роста цен на необходимые материалы.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мы в этом году намерены все дамбы ввести в эксплуатацию. Это 11 дамб. Не просто идёт строительство и с учетом эпидемии, и вопросов по строительным материалам с точки зрения удорожания строительных работ. Но правительство России пошло навстречу и нам дополнительное финансирование выделили».

В 2021-м году в труднодоступном селе Алыгджер достроили защитную дамбу. На данный момент строительство сооружений продолжается в девяти населенных пунктах. Ввести их в эксплуатацию в 2021 году не позволил высокий уровень воды в реках, потому его перенесли на 2022-й. В частности, планировалось завершить возведение дамбы в Тулуне.

Летом 2019-го года в области прошли разрушительные паводки. В восьми районах были подтоплены почти 11 тысяч домов. Тогда погибли 26 человек.

Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций