Рекламный баннер

Братчанина подозревают в убийстве 25-летней девушки в Усть-Илимске

В Усть-Илимске произошло убийство, к которому может быть причастен братчанин

Рекламный баннер

Теперь эту серебристую кирпичную кладку, повисшую табличку с указанием дома и обшарпанные входные двери по улице Наймушина знает вся Иркутская область. На одном из этажей высотного общежития в комнате нашли тело девушки. По информации, которую предоставил Следственный комитет, убитой было 25 лет.

Карина ГОЛОВАЧЕВА, старший помощник руководителя следственного управления СК по Иркутской области по взаимодействию со СМИ: «В настоящее время следователями Следственного комитета подозреваемый в убийстве 25-летей девушки задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».

Её комнату вскрыли 12 января, при этом в ней отсутствовала часть мебели и техники. Микроволновку и телевизор сотрудники правоохранительных органов нашли позже, они были неподалеку в комнате 24-летнего братчанина. Именно его следствие подозревает в убийстве. Задержание произошло уже на следующий день.

Карина ГОЛОВАЧЕВА, старший помощник руководителя следственного управления СК по Иркутской области по взаимодействию со СМИ: «Похищенное имущество потерпевшей обнаружено в его комнате и изъято следователями. Проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается».

По результатам экспертизы, которую провели специалисты Следственного комитета, установлено, что смерть девушки носит криминальный характер. В случае, если вина подозреваемого братчанина будет доказана, ему может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.01.2022 21:33:45
    Терроризм и экстремизм отступает, возвращается привычный криминал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций