Рекламный баннер

Хроника происшествий в Братске в новогодние каникулы

Рекламный баннер

В минувшие новогодние каникулы в городе и районе зафиксировано меньше пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — об этом сегодня Братской студии телевидения рассказали в МЧС. При этом в 2021-м смертельных случаев не было, а вот в 2022-м огонь унес жизнь человека.

4 января 80-летняя женщина умерла от отравления угарным газом. Возгорание произошло в ее квартире на Мира, 45. Предварительно, причиной трагедии стала неисправная микроволновка. Также в выходные огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Энергетике в кафе «Два барашка». ЧП случилось 9 января. Посетителей в этот момент не было, персонал эвакуировался самостоятельно. Ущерб предстоит оценить. Основной версией возгорания является воспламенение горючих отложений в вытяжке мангала.

Игорь КИСТЕНЁВ, начальник 7-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области: «В результате пожара повреждена кровля и зал второго этажа площадью 400 кв.м. Погибших и пострадавших нет. На ликвидации пожара работали шесть единиц техники, 20 человек личного состава. Сложность пожара была в конструктивных особенностях крыши, там очень мягкая кровля. Работали на пожаре два звена ГДЗС в непригодной для дыхания среде».

Не обошлось в праздничные дни и без происшествий на дорогах. Зарегистрировано 44 ДТП, 8 человек получили ранения, один умер.

Вечером 7 января на ул. Крупской 30-летний водитель иномарки сбил 46-летнего мужчину. Пешеход пересекал дорогу в нескольких метрах от перехода. Он был доставлен в больницу, где позже скончался. Госавтоинспекторы ищут свидетелей происшествия. 

МУ МВД России «Братское» адрес: г. Братск, проезд Индустриальный 9а, 4 этаж. Телефоны: 49-54-64 или 02.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций