Рекламный баннер

Скейт-парк «Илим» открылся после ремонта

Братские экстремалы получили подарок к новому году, который открывает для них новые горизонты. В скейт-парке «Илим» отремонтировали полы, и теперь уникальный спортивный объект готов принять ещё больше любителей адреналина

Рекламный баннер

Кажется, что они опровергают законы гравитации. Разгон, рывок и вот они взлетают. Недолгая ремонтная пауза, рассказывает Денис Захаров, ему и его подопечным далась нелегко. Он работает инструктором в скейт-парке несколько месяцев и говорит, что поток желающих освоить трюки только растёт.

Денис ЗАХАРОВ, инструктор скейт-парка «Илим»: «Мы очень долго этого ждали. Пол отремонтировали, сейчас накат и скорость увеличились. Комфортно и приятно кататься стало. Скорость набирается больше, теперь можно выше вылететь и какие-то сложные трюки ставить».

Крытый скейт-парк в Доме молодёжи — единственный подобный объект во всей Иркутской области. Его построили при поддержке Группы «Илим» в 2020 году. Компания же помогла и в ремонте, выделив на него полмиллиона рублей. Нагрузку больших и малых колёс выдержали не все поверхности.

Екатерина ТЮРЕНКОВА, заведующая отделом молодёжной политики администрации Братска: «Парку всего полтора года, но он пользуется бешеной популярностью и покрытие очень быстро пришло в негодность. Благодаря Группе „Илим“ мы смогли поменять это покрытие на более прочное».

Новое покрытие выполнено из берёзовой фанеры. От предшественницы сосны белоствольную отличает большая износостойкость. Кроме того на обновлённые полы нанесли специальную краску. А ещё Группа «Илим» помогла Дому молодёжи приобрести музыкальную систему. Она будет использоваться в скейт-парке и на мероприятиях. А пока же рампы, разгонки, фанбоксы и ступеньки ждут всех желающих в возрасте от 7 лет.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций