Рекламный баннер

В Братске выбрали самый нарядный автобус и новогоднего кондуктора

Сияющие гирлянды, ёлочки, шарики разных видов и размеров — главная новогодняя атрибутика. Теперь всё это вы можете встретить не только у себя дома, но и в городском транспорте. Рождественские рейсы начали выполнять муниципальные автобусы

Рекламный баннер

С каждым днём он мчится к нам всё быстрее и быстрее. Главное, делятся водители и руководители муниципальных маршрутов, не растерять в предновогодней суете радостное настроение.

Александр КУЗНЕЦОВ, директор Центрального автотранспортного предприятия: «Этот праздник объединяет у нас всех — и взрослых, и стариков, и молодежь. Это праздник настроения. Это праздник чего-то нового и необычного».

Конкурс на лучший костюм и украшение автобусов накануне объявило руководство Центрального автотранспортного предприятия. Мероприятие традиционное и всегда пользуется популярностью. В этом году показать себя и творческую составляющую решились семь маршрутов. Они будут курсировать как по центральной части города, так и в остальных районах Братска.

Александр КУЗНЕЦОВ, директор Центрального автотранспортного предприятия: «Конкурс у нас создается на общественных началах. Выбираются представители общественной комиссии, которые не будут своим „присуживать“. Принимается решение и будет присуждаться денежная премия и подарки».

Оценивают члены независимой комиссии буквально всё — пушистость мишуры, красоту и креативность кондукторов, а также передачу новогоднего настроения сверкающей атрибутикой.

Александр ЕРОХИН, член независимой комиссии: «Также смотрим как курсируют автобусы по районам города Братска. На каждом автобусе установлены телевизоры, некоторые водители включают на них тематические видео — поздравления граждан с новым годом и так далее».

Победители уже известны. В номинации «Самый новогодний автобус» первое место завоевал экипаж Константина Романенко и Романа Катунцева. Ну а самыми нарядными кондукторами года стали Виктор Сергеев и Светлана Соловьёва.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций