Рекламный баннер

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ: Владислав

Новый год — пора чудес. И пока одни загадывают желания о поездках в тёплые страны или повышении зарплаты, есть те, кто мечтает о доме, где любят, и семье. Братская студия телевидения переворачивает очередную страницу «Семейного альбома», на которой ещё одна история маленького братчанина

Рекламный баннер

Декабрь в этом году выдался морозным, но если тебе девять и у тебя есть санки, не покататься с горки просто непростительно! Владислав, нашей съёмочной группе он разрешил называть себя просто Владик, не по годам серьезный и, как истинный мужчина, молчаливый. Но как все дети — увлечённый.

Владислав, воспитанник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Я больше всего люблю играть в футбол. Потому что там можно с друзьями поиграть. Меня научил играть в футбол Борис Владимирович — это тренер по физкультуре. Лучше всего мне удаётся забивать голы».

Владик сказал и показал, как здорово и ловко ему удаётся управляться с мячом. Конечно, далеко не каждый становится известным футболистом, и наш юный герой прекрасно это понимает. Однако Владик понимает и всю важность занятий спортом. Он быстрый и внимательный. То, что нужно для попадания в цель!

Владислав, воспитанник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «А кем ты хочешь стать, когда вырастешь? — Учёным. — А почему? — Он всех учит. Когда я вырасту, заведу кота и собаку. Потому что с ними можно поиграть, собак можно на улицу водить. — Ты готов взять на себя такую ответственность? — Я готов!».

Но это в будущем. А сейчас Владик готов часами напролёт мастерить поделки к Новому году. Его кропотливости можно позавидовать. Он аккуратно вырезает каждую деталь, чтобы к празднику получилось красиво. Ведь, как и все ребятишки, Владик, с нетерпением ждет Нового года. Написал письмо доброму волшебнику дедушке Морозу и даже учит стихотворение, чтобы его порадовать.

Владислав, воспитанник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей: «Что слово семья означает? — Слово семья – это, когда нас мама защищает, братья. — У тебя такая будет семья? — Да».

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций