Группа «Илим» наградила победителей творческого конкурса в школе № 24

В 24-й школе сегодня чествовали талантливых и целеустремленных учеников — участников и победителей конкурса от Группы «Илим». Уже третий год компания реализует на базе образовательного учреждения профориентационный проект «Проф Илим». Он рассчитан на 8-9 классы и главная его цель — помочь подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии.

Мария СТРИЕВИЧ, руководитель отдела найма и адаптации регионального кадрового центра Группы «Илим»: «Первая волна, 9 классы, выпустилась в этом году. Часть ребят поступила на профильные для Группы „Илим“ специальности. В настоящее время они проходят обучение, являются первокурсниками. Будем надеяться, что в скором времени они придут в нашу компанию в качестве работников».

На сегодняшний день в проекте «Проф Илим» участвует больше 30 подростков. А вот к творческому конкурсу допустили всех желающих, раздвинув возрастные рамки. Рисунки и поделки в трёх номинациях представили даже первоклассники. Обладатели первого, второго и третьего мест получили грамоты и ценные подарки, в том числе с лучшими рисунками конкурсантов. Лауреатам вручили сувениры с символикой Группы «Илим». Теперь всех участников конкурса ждут на экскурсиях. И отмечают, что целлюлозно-бумажная промышленность — это не только для мальчиков.

Мария СТРИЕВИЧ, руководитель отдела найма и адаптации регионального кадрового центра Группы «Илим»: «Есть профильные специальности для девочек — это „Аналитический контроль качества химических соединений“, это лаборанты, которые у нас очень востребованы. Есть и девушки, которые поступают на технические специальности — это направления по автоматизации технологических процессов».

Добавим, что Группа «Илим» реализует не только программу профориентации для школьников, но и затем «ведёт» своих студентов, приглашая их на стажировки с возможностью трудоустройства.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций