Рекламный баннер

В Братском драматическом театре прошёл гитарный вечер в честь дня рождения города

Ударили по струнам и поздравили Братск с днём рождения. В драматическом театре на новой камерной сцене прошёл гитарный вечер

Рекламный баннер

Они не играли первостроителей, а рассказывали историю родного города песней. Гитарный вечер, прошедший в Братском драматическом, готовился несколько недель. Один из авторов сценария, Валентина Фитиль, рассказывает, подбирая репертуар, прослушала десятки песен и прочла книгу о поездке Александры Пахмутовой в совсем молодой город на Ангаре.

Валентина ФИТИЛЬ, актриса Братского драматического театра: «Мы раза три его переделывали. Самая большая была сложность — для кого? Придут люди старшего поколения или придёт всё-таки молодёжь? От этого же зависит и подача, и манера. Мы с этим больше всего колебались. Я написала один вариант, муж написал второй, в результате получился третий».

Алексей ПАВЛОВ, актёр Братского драматического театра: «Всё, что сегодня было спето, подбиралось тщательно, чтобы ни лишнего ничего и чтобы у всех в сердцах что-то отозвалось».

Музыка звучала разная. И всем известные песни, и авторские. Были и стихи. Их читали участники творческого объединения «Литературное братство».

Вместо запланированного часа гитарный вечер в уютном зале длился почти полтора. Дебют, уверены авторы мероприятия, можно считать удачным. Новую площадку они опробовали и теперь планируют использовать её как можно чаще. Тем более талантов хватает.

Валентина ФИТИЛЬ, актриса Братского драматического театра: «Была проба пера, но, я надеюсь, что это было не в последний раз. У нас музыкальная труппа на самом деле. И хочется повыступать. У нас не все, кто мог петь, поучаствовали».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций