Рекламный баннер

Из детского сада № 107 в Братске массово эвакуировали детей

Рекламный баннер

100 воспитанников детского сада № 107 сегодня были эвакуированы. В дошкольном учреждении произошла коммунальная авария — в подвале сорвало кран на трубе с горячей водой. Группы, коридоры, пищеблок и подсобные помещения заволокло паром, сработала пожарная сигнализация.

Наталья КОЧЕРЫГИНА, заведующая детским садом № 107: «Всех эвакуировали в 40-ю школу. Там есть групповые помещения. Детей определили в течение 5-7 минут. Все были эвакуированы, воспитатели эвакуировались, пересчитали детей. Там нас встретили, организовали горячее питание».

В школе всех эвакуированных детей осмотрели медики. Пострадавших среди них не оказалось. Высокие влажность и температура отразились только на состоянии недавно отремонтированного коридорного помещения.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «В коридоре подвального помещения осенью был сделан ремонт, потолок, стены отремонтировали. Некоторые плитки вздулись, поэтому потребуется частичная замена этих плиток».

По словам начальника департамента образования, причиной коммунального ЧП могла стать высокая изношенность коммуникаций. На месте работают специалисты. К приёму детей дошкольное учреждение будет готово уже завтра.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.12.2021 15:21:26
    Ну, что Америка, как тебе это? Даже дети не боятся тебя!
  • При чем тут Америка? Что за бред?
  • 16.12.2021 08:13:40
    Точно!!! Как тебе такое, Илон Маск?!!! ???
  • 16.12.2021 11:12:48
    Не испугались кипятка-не забоятся ядреной боеголовки из-за бугра, главное найти укрытие и кинуть смс родным, где сегодня забирать из садика!
  • Это пишут не люди, а боты. У них все сводится к США, Украине и Путину. Поражаюсь, почему БСТ не банят их. Они к Братску не имеют отношения, и работают по стандартной программе - выхватить фразу из контекста, добавить банальность на уровне 3 класса и подвести к Путину. Слабенький движок программ ботов не позволяет им написать ничего мало-мальски очеловеченного или умного. Не обращайте внимания. Этого мусора на сайте БСТ - как грязи в коровнике.
  • Соловьев и Скабеева боты? А Киселев?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций