Рекламный баннер

Братский лицей №2 в пятёрке лидеров по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны

Рекламный баннер

Братский лицей №2 вошёл в пятёрку лидеров в регионе по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Рейтинг составлен агентством РАЭКС-Аналитика. Эксперты учитывали поступления на основе баллов ЕГЭ, результатов на олимпиадах и зачисления на целевые места. Для оценки рассматривали 19-й и 20-й годы, за это время в топовые университеты зачислили более 50 лицеистов. В 2021-м динамика сохранилась, таких успешных учеников уже 35. Школьникам из Братска в достижениях помогают факультативы с учеными РАН, научно-образовательна деятельность и спецкурсы.

Юлия КУЛЕШОВА, директор лицея №2: «Наши партнерские связи с нашими ведущими вузами, где ребята с седьмого класса могут принимать участие в олимпиадах, конкурсах, выездных школах, онлайн-курсах и стажировках, играют ведущую роль в определении выпускников. Эти партнерские связи установлены с МГУ им. Ломоносова, МГУ им. Баумана, МФТИ, МИССиС, Томским государственным и политехническим университетами. И мы гордимся нашими связями с Российским медицинским университетом им. Пирогова в Москве».

Выпускники отдают предпочтение высоким технологиям в сфере информационной безопасности и искусственного интеллекта. Также им интересна нефтегазовая отрасль, ракетостроение, ядерная физика и дизайн.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.12.2021 14:53:11
    Это минус в репутацию лицея. Он работает на отток населения из города. Это очень плохо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций