Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

День рождения города любители физической культуры традиционно отметили на спортивных площадках. Братчане стреляли из пневматической винтовки, играли в настольный теннис, волейбол, футбол, соревновались в бассейне

Рекламный баннер

С 7 по 12 декабря в стрелковом тире дома спорта «Сибирь» проводились соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Дню города и 35-летию спортивного комплекса «Сибирь». В стартовом туре состязаний приняли участие 35 стрелков, а в финале состязались спортсмены, занявшие первые десять мест. По итогам лучшим снайпером среди мужчин стал Дмитрий Пашин, среди женщин — Светлана Фаустова.

Ежегодно неугомонные ветераны Братска проводят праздник города в спортзалах. Убеленные сединами спортсмены традиционно играют в «летающий мяч», пинг-понг, и соревнуются в бассейне.

Александр ЗЮЛЬКОВ, организатор соревнований: «От имени ветеранов спорта хотелось бы поздравить всех земляков с Днём города Братска. Ветераны спорта в очередной раз отмечают этот знаменательный праздник спортивными мероприятиями. Возраст от 54-х до 80-ти лет у участников. В прошлом году у нас практически не было ни одного заболевания. В этом году «волна» маленечко, но тяжёлых заболеваний не было. Мы всё лето занимались на спортивных площадках. Движение — это не только жизнь, но это и здоровье».

Ветерана спортивного движения Братска Василия Бубнова можно часто видеть на различных турнирах от шахмат до футбола.

Василий БУБНОВ, участник соревнований: «С самого детства занимался. У меня есть много разрядов. От шахмат, плавания, лыжи, или там легкая атлетика, футбол, волейбол. Везде занимался и участвовал в соревнованиях. Всю жизнь в спорте. Без спорта жизни просто не представляю себе. Надо заниматься спортом несмотря на наше трудное время. Только нас спорт спасет, сближает. Надо общаться, встречаться, соревноваться».

При подведении итогов судейская коллегия назвала лидеров праздничных соревнований, но большинство участников были единодушны во мнении — победила дружба.

В минувшие выходные дни в спорткомплексе «Таёжный» прошли матчи первенства Иркутской области по мини-футболу зоны «Север». Самой миролюбивой командой тура стали футболисты «Транснефть-Востока». Нефтепроводчики разошлись ничьей с «Металлургом» — 2:2, и «Автомобилистами» — 3:3. В свою очередь команда Михаила Паршина разгромила усть-илимскую «Дружбу» — 10:4, но гостевая дружина не осталась в долгу перед братчанами и нанесла поражением металлургам — 4:1. 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций