Рекламный баннер

Братчане получили гранты на развитие молодёжных проектов

Рекламный баннер

Братчане стали победителями регионального грантового конкурса в сфере молодежной политики. Анна Вождаева представила образовательный проект «ШПУлька». Он будет реализован в Братске во второй раз и позволит развивать волонтерство в городе. Средства направят на лекционное оборудование, методические материалы, канцтовары и сертификаты.

Анна ВОЖДАЕВА, победитель регионального грантового конкурса Министерства по молодежной политике Иркутской области: «Этот проект представляет собой обучение молодежи Братска и предназначен для набора инициативной группы для последующего набора и социального проектирования в образовательных учреждениях».

Ещё один победитель грантового конкурса Илья Мишатин представил проект «Победа над собой». Он позволит детям из группы риска отвлечься от негативной компании и заняться скейтбордингом и велосипедным мотокроссом. Стоит отметить, что эти дисциплины включены в олимпийские виды спорта. На грантовые средства закупят защитную экипировку, велосипеды BMX и скейтборды.

Илья МИШАТИН, победитель регионального грантового конкурса Министерства по молодежной политике Иркутской области: «Проект предназначен для подрастающей молодежи, которая по разным причинам оказались в трудной финансовой ситуации. Цель проекта привлечь такую молодежь к экстремальным видам спорта».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций