Рекламный баннер

Братскую федерацию бокса возглавил Андрей Козлов

Рекламный баннер

Братскую федерацию бокса возглавил Андрей Козлов. Его кандидатуру одобрили на общем собрании членов сообщества, которое состоялось в октябре этого года. Теперь развитие бокса в нашем городе возложено на его плечи. Ранее около пяти лет городскую федерацию бокса возглавлял Василий Кибирев.

Андрей КОЗЛОВ, президент федерации бокса Братска: «Как и большинство советских мальчишек я занимался боксом, в детские и юношеские годы был довольно увлечен. Сейчас занимаюсь боксом на протяжении 5-6 лет».

Андрей Козлов является депутатом Думы Братска, исполнительным директором клуба «Чердак», а также генеральным промоутером турниров по смешанным единоборствам, где часто выступает в качестве спарринг-партнёра при подготовке спортсменов. Он рассказал, что сейчас в Братске мало перспективных боксёров, и эта сфера требует обновления.

Андрей КОЗЛОВ, президент федерации бокса Братска: «Большие трудности есть и с тренерским составом. Сегодня у нас всего двое ребят работают в школе олимпийского резерва. На краткосрочную перспективу я ставлю задачу по увеличению массовости, вовлечению ребят в занятия боксом. Определено несколько задач, в том числе по открытию ещё клубов на территории города Братска в Центральной части, и, возможно, Гидростроитель, Падун или Энергетик».

Андрей Козлов отметил, что привлекать тренеров планируют не только местных, но и из других городов. По его словам, ещё одним важным пунктом станет реализация программы «Бокс в школу». Она успешно апробирована в Татарстане и уже одобрена губернатором нашей области.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций