Рекламный баннер

Итоги года: Братский «Центр помощи и спасения» отметил первый день рождения

Тёплые слова и подарки. Медицинскому центру помощи и спасения в Братске исполнился год

Рекламный баннер

Медицинский центр построили в прошлом году по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаски. Для пациентов и сотрудников учреждения созданы все условия для оперативного и качественного оказания помощи — современное оборудование, комфортные палаты, квалифицированные специалисты. Сейчас здесь трудятся 34 медика — это инфекционисты, неврологи, кардиологи, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, врачи ультразвуковой и лабораторной диагностики, эндоскописты, хирурги, травматологи, эндокринологи. И, конечно, исполнительный, внимательный и расторопный средний и младший медперсонал.

Анастасия ПОГУДА, медицинская сестра Медицинского центра помощи и спасения: «Поначалу было, конечно, сложно. Нужно было организовать полностью всю работу. Пациенты поступают разные — средней степени тяжести и тяжёлые. Коллектив обученный. Уход осуществляем, все назначения врача выполняем. Пациентов выписываем, очень рады, когда уходят домой. За весь период получила колоссальный опыт. Очень рада, что здесь работаю».

С начала пандемии РУСАЛ направил на борьбу с коронавирусной инфекцией и поддержку здравоохранения в регионах восемь миллиардов рублей. За год в госпитале на Курчатова вылечили почти 1 100 пациентов из Братска и соседних северных территорий Приангарья. Сейчас в стационаре лечатся 46 пациентов, шесть из которых в блоке реанимации интенсивной терапии. Медики круглые сутки держат руку на пульсе.

Александр КОКОРИН, главный врач Братской городской больницы № 5: «Первый год показал, что такое сотрудничество очень успешно. Оборудование, которое было установлено благодаря благотворительной организации под крылом РУСАЛа, работало весь год бесперебойно. Многим людям удалось успешно оказать квалифицированную помощь в такой сложной ситуации. У меня очень много позитивных отзывов о работе коллектива этого подразделения от самих пациентов».

Также при содействии компании РУСАЛ благоустроили и озеленили территорию, сделали дополнительные пандусы в учреждении для транспортировки пациентов по свободным палатам. Помимо этого установлена новая площадка для кислородного оборудования. Поддержка городского здравоохранения в условиях пандемии стала одной из приоритетных задач компании.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор Братского алюминиевого завода: «Мы всегда, металлурги, приходим на помощь, понимая, что этот объект — это очень важный момент на сегодняшний день. Сегодня люди, которые здесь есть, имеют ту квалификацию благодаря учебному процессу РУСАЛа, привлечения специалистов, чтобы максимально обеспечить выздоровление наших горожан. И в этот день мы приехали их поздравить. Мы понимаем, что у них тяжелейший период времени. Они герои на сегодняшний день. Они профессионалы и они ежедневно спасают людей. И мы сделаем всё, чтобы обеспечить, помочь им для этого важного, благородного дела».

Отметим, что в эти дни поздравления по поводу года работы принимают сотрудники ещё шести медцентров, построенных в Сибири и на Урале, также по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. В общей сложности в «Центрах помощи и спасения» в Краснотурьинске, Тайшете, Шелехове, Братске, Богучанах, Саяногорске и Ачинске успешно прошли лечение более 11 тысяч человек.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций