Рекламный баннер

Законопроект о семейно-бытовом насилии не будут вносить осенью в Госдуму

Законопроект о семейно-бытовом насилии не будут вносить осенью в Госдуму
google
Рекламный баннер

Законопроект о профилактике бытового насилия не устроил все договаривающиеся стороны и осенью в Госдуму внесен не будет, сообщила журналистам во вторник вице-спикер Совфеда Галина Карелова, пишет РИА Новости.

"Текущая версия законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия так и не нашла одобрения у всех обсуждавших ее сторон", — сказала политик.

Карелова напомнила, что подготовленный рабочей группой законопроект обсуждался на официальном сайте Совета Федерации и вызвал широкий резонанс, по итогам дискуссии поступило больше 11 тысяч предложений с изменениями и дополнениями в документ, многие были учтены.

"Конструктивные идеи нашли отражение в законопроекте. В целом документ усилит профилактическую и защитную направленность. Однако за все это время сблизить позиции сторон не удалось. Поэтому принято решение не вносить законопроект в Госдуму в осеннюю сессию и продолжить работу по поиску компромисса", — отметила она.

Карелова пояснила, что мнение участников обсуждения разделилось практически на две противоположные позиции: одна сторона оказалась вообще против принятия закона, вторая выступает за усиление мер противодействия семейно-бытовому насилию, обозначенных в документе.

По ее словам, разработчики законопроекта предлагают продолжить обсуждение на площадке Общественной палаты РФ.

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия предусматривает меры по предупреждению насилия на бытовом уровне. Парламентарии предлагали всем желающим высказать свое мнение до 15 декабря прошлого года.

Президент РФ Владимир Путин ранее говорил, что у него смешанное отношение к проекту. По мнению президента, документ нужно спокойно обсуждать в обществе, попробовать прогнозировать его результаты и только потом принимать окончательное решение.

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

РИА Новости
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций