Рекламный баннер

В Иркутской области пресекли деятельность наркосообщества

Рекламный баннер

В Иркутской области полиция пресекла деятельность наркосообщества. В уголовном деле фигурируют 14 подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, они организовывали поставки и распространяли запрещённые вещества в крупных городах региона через интернет-магазин и сеть тайников-закладок.

Полиция проводила спецоперацию в несколько этапов при поддержке силовиков. Нескольких предполагаемых сбытчиков задержали в Иркутске по разным адресам. Один из них выбросил из окна детской комнаты сумки и пакеты с наркотиками. Кроме того, оперативники обнаружили синтетические вещества в подушке, на которой спала его несовершеннолетняя дочь.

Ирина ВОЛК, официальный представитель МВД России: «На сегодняшний день установлены обстоятельства более 100 эпизодов противоправной деятельности. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов наркотиков синтетического происхождения, а также марихуана и гашиш общей массой свыше 400 граммов. В настоящее время пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом, восемь — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается».

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций