Рекламный баннер

Актёры камерного театра «9 идея» подарили братчанам обновленный спектакль «Чучело»

Извечную борьбу добра и зла, любви и предательства, великодушия и трусости увидели братчане в обновленном спектакле «Чучело». Постановка камерного театра «9 идея» получила новую огранку и засверкала свежими красками. На премьерном показе побывал наш корреспондент Василий Кибирев

Рекламный баннер

Сценическая повесть Владимира Железникова идет в «девятке» уже не первый год, и всегда при полном аншлаге. Актуальность темы в сочетании с неизбежной сменой поколений вызывает неподдельный интерес у зрителей. А актерам импонирует глубина сути постановки.

Захар КАЗАНЦЕВ, актер камерного театра «9 идея»: «На самом деле, это очень серьезная работа. Тут затронуты темы буллинга. Я считаю, что сейчас это очень важно в нашем мире. И я очень рад, что участвую в данной работе. Наверное, все скажут отчасти это о предательстве, но это совсем о другом, о девочке, о личности с большой буквы, которая не испугалась трудностей».

София Нефёдова пропустила через себя роль Лены Бессольцевой. Взяв вину на себя, героиня достойно выдержала несправедливость и унижение одноклассников. Великодушно простив предательство и трусость друга, не сломалась и доказала всем, что правда сильнее лжи.

София НЕФЁДОВА, актриса камерного театра «9 идея»: «Для меня главная героиня — всё. Всё самое хорошее в жизни. Доброта, счастье, улыбчивость, милосердие, помощь людям. Она правильно поступила, потому что честный, милосердный и добросовестный человек, всегда поступает так, как Бессольцева».

Работу своих бывших и нынешних коллег София не разделяет. Ведь у каждого состава актеров есть что-то свое.

София НЕФЁДОВА, актриса камерного театра «9 идея»: «Я считаю, что в каждом составе есть своя изюминка. В том составе были люди творческие, тоже очень талантливые, открытые, классные. Я с ними сама знакома. Они вот сейчас учатся на актёров. Я очень рада. И наш состав тоже имеет свою изюминку. Тут мы всех знаем, тут мы же давно».

Главный режиссер «9 идеи» Валентина Долгополова солидарна с учениками. Спектакль — живой организм и, когда в нём появляются новые актёры, он перерождается. Становится ли он хуже или лучше — об этом судить только зрителю.

Валентина ДОЛГОПОЛОВА, главный режиссер камерного театра «9 идея»: «Это две разные работы, но этот состав мощный. Такая сила воли у ребят, которые сейчас вышли и я думаю, что она будет только нарастать, и это будет что-то невероятное. Потому что уже на репетициях они вызывали у меня слезы. И они работали так, что у меня шли мурашки. Я выходила с репетиции и говорила: ребята вы очень талантливы».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций