Рекламный баннер

«Центральный каток Илима» в Братске ждут большие обновления

Юные футболисты из Братска готовятся к соревнованиям в Тулуне, а любители фигурного катания ждут открытия обновленного катка в центре города — всё это благодаря Группе «Илим»

Рекламный баннер

Вердикт подрастающих футболистов был безапелляционным — форма удобная. Новые комплекты в клубе «Сибиряк» смогли приобрести благодаря помощи Группы «Илим». Ближайший шанс опробовать экипировку в бою представится 7 декабря, когда братчане отправятся на соревнования в Тулун. Очередь за каждым из 100 комплектов расписана, говорят тренеры. Узнаваемые цвета — это и командный дух, и честь. Детский футбол на подъёме.

Сергей МАКСАКОВ, заместитель директора футбольного клуба «Сибиряк»: «В школе занимается 522 человека. Это уже после того, как прошёл набор в сентябре, есть ещё ребята. Просматриваем, смотрим».

В разы больше человек, за месяц до нескольких тысяч, проходят через «Центральный каток Илима». Он был открыт в 2018 году и сразу стал чрезвычайно популярным местом среди любителей фигурного катания. Здесь при поддержке компании решили расширить пространство, пристроив административно-бытовой корпус.

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «„Илим“ пошёл на встречу, выделил порядка 21 миллиона средств. Мы заказали проект. Это большое административное здание. На первом этаже будет находиться большой холл для переодевания, большой гардероб, комната охраны, медкабинет, три туалета».

На втором этаже будут: кафе, детская зона, несколько уборных и витражные окна — специалистов по их изготовлению нашли в Иркутске. Как говорит директор футбольного клуба «Сибиряк», Евгений Харланов — пребывание на катке станет максимально комфортным.

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «В этом году заканчиваются работы у нас и сейчас оформляются документы на открытие. Как только будут готовы документы, обязательно всем сообщим».

Тем временем на катке шлифуют лёд и ждут партию коньков. Как показали предыдущие зимы, изнашивается обувь фанатов флипов и акселей довольно быстро — за парами скользящих лезвий в прокате выстраиваются очереди.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций