Рекламный баннер

Машина врезалась в подъезд жилого дома на улице 40 лет Победы в Братске

Сегодняшнее утро не задалось у жителей дома номер 12 по улице 40 лет Победы. В 11:30 братчан напугал мощный хлопок и машина, которая стояла у дверей подъезда. Кто нажал на газ?

Рекламный баннер

На кадрах с высоты птичьего полета обычное декабрьское утро. 11:30 — время, в которое на улицах не очень много прохожих. Работа и учёба в самом разгаре. Машина, стоящая слева, начинает спокойное движение и вдруг резко педаль газа дает сбой.

Итог — перекрытое движение жителей второго подъезда в доме номер 12 по улице 40 лет Победы. Всё вроде бы понятно. Водитель находился или в состоянии опьянения, либо ему стало плохо и он потерял управление. Вот только в деле присутствует мистика — в момент движения авто в салоне никого не было.

Ольга Александровна, жительница дома: «Я убирала в подъезде и услышала просто грохот металла. Я думала, что сверху кто-то кидает. Напугалась, естественно. И думаю, ну сейчас выйду и посмотрю. Вдруг кто-то въехал и выкидывает что-то из подъезда. А когда подошла к двери, я не смогла дверь открыть».

Жительница дома делится — в тот момент испугались все. Ведь в салоне было пусто, а машина работала. Смогли отпереть дверь местные жители, они откатили «Тойоту». Но вход в подъезд и выход из него затруднены.

Глеб ЛЕСОВСКИЙ, корреспондент БСТ: «С половины двенадцатого дня жители второго подъезда по улице 40 лет Победы могут выйти из своего дома только боком. Во время удара машина снесла опору».

Сейчас в салоне автомобиля единственный пассажир и владелец — железная балка, которая поддерживала козырек подъезда. Жители признаются, что делать — просто не подозревают. Убрать «Тойоту» — значит лишить козырек еще одной точки опоры, а если оставить «Короллу» на месте, то движение всего второго подъезда также будет «боковым».

Сергей ДОРУ, председатель ТСЖ «Романтик»: «Машина стояла три дня. И вот, позвонила уборщица. Собиралась выходить, а тут машина поехала. Ну и человек успел только двери закрыть. Благо, что не травмировалась».

Из возможных вариантов — произошел сбой в системе автоматического запуска двигателя. Поскольку на ручном тормозе «Тойота» не стояла, она получила сигнал и поехала. Однако вопрос всё же остается, кто же нажал на газ и разогнал серебристый седан? Это предстоит узнать сотрудникам ГИБДД.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций