Рекламный баннер

20 лет заключения в колонии особого режима получил убийца и насильник из Вихоревки

34-летнего жителя Вихоревки признали виновным в изнасиловании и убийстве двух женщин — об этом сообщает следственный отдел Братского района СУ СК России по Иркутской области

Рекламный баннер

По информации оперативников, первое преступление осужденный совершил в ноябре 2019-го. Тогда под вымышленным предлогом он привез в свой гараж женщину, где они стали распивать спиртное. На предложение вступить с ним в половую связь гостья ответила отказом. Тогда он заставил её раздеться, после чего нанес жертве ножевое ранение, а затем расчленил. Мужчина признался, что останки тела выбросил в реку, а следы крови в автомобиле и гараже замыл химическими средствами.

«Подъехав на машине ВАЗ 2107, я вытащил три пакета с телом. Пронёс за мост и скинул в проталину».

Через четыре месяца Вихоревку потрясло аналогичное преступление. Не изменился и почерк душегуба. Утром 9 марта он решил подвести 52-летнюю женщину до дома. Дожидаться конечной точки маршрута мужчина не стал и предложил женщине вступить в половую связь прямо во время поездки, но получил категорический отказ. После этого он ударил женщину по голове, и она потеряла сознание. Мужчина вывез потерпевшую на окраину города. В безлюдном месте он попытался изнасиловать её, после чего убил, сокрыв тело возле реки.

«Два раза по голове ударил монтировкой. — А убивали вы с какой целью? — Боялся, что напишет заявление. — О чём? — То что, я домогался до нее. — Пытался изнасиловать? — Да!».

Ранее мужчина уже отбывал наказание за изнасилование. В Вихоревку он приехал в начале 2019-го. Тогда же по переписке познакомился с женщиной. Начал работать и купил автомобиль. Однако законопослушная жизнь ему вскоре наскучила. На допросе он признается в том, что снова захотел вступить с женщиной в половую связь, применяя к ней насилие, в связи с чем решился на преступление.

Карина ГОЛОВАЧЕВА, старший помощник руководителя следственного управления СК по Иркутской области по взаимодействию со СМИ: «Следователями Следственного комитета был проведен ряд необходимых следственных экспертиз. Результаты которых подтвердили причастность мужчины к преступлениям. Приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций