Рекламный баннер

Международный математический флэшмоб пройдет в Братске

Рекламный баннер

Международный развлекательно-образовательный флэшмоб по математике «Маткэт» пройдет в Братске 28 ноября. Тестирование пройдет в игровой форме, вопросы будут различных уровней сложности. При этом возрастных ограничений нет. Проверить какие знания остались после школы и университета смогут даже взрослые.

К акции присоденились почти все регионы России, а также зарубежные регионы. За восемь лет существования проекта постоянными странами-партнерами стали: Австралия, Монголия и Казахстан. «Отличники» флэшмоба получат сертификаты. Из-за эпидобстановки мероприятие пройдет онлайн. Всем желающим необходимо будет зарегистрироваться на сайте mathcat.info. Участие бесплатное.

Ксения КРЫШКОВЕЦ, учитель математики школы №24 г. Братска: «Математическая грамотность очень важна не только сейчас, но и всегда. Математикой мы занимаемся не только в школе, математика окружает нас всегда и везде. Поэтому мы приглашаем проверить свои знания. В математическом флэшмобе четыре уровня сложност , они разделены на лиги и каждый для себя может выбрать любую».

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций