Рекламный баннер

В администрации обсудили оформление улиц ко дню рождения Братска и Новому году

Герб города, его основные достопримечательности и яркие цвета. В администрации обсудили концепцию оформления улиц ко дню рождения Братска и Новому году. Обошлось без революционных нововведений

Рекламный баннер

Начнём с того праздника, что ближе по календарю — дня рождения Братска, его северная столица Приангарья отметит 12 декабря. В этом году городу исполняется 66 лет. В градостроительном комитете уже разработали дизайны баннеров, которые могут появиться на улицах. Всего их 15, но рабочей группой были выбраны три основных.

Графическое решение праздничных баннеров разработали в одном из рекламных агентств города. Основные мотивы — знакомые каждому братчанину места: ГЭС, острог, улица Советская. Предварительно будет распечатано несколько образцов, чтобы можно было оценить то, как они впишутся в городские пейзажи

Высказать своё мнение относительно оформления к 66-му дню рождения Братска можете и Вы. Ниже представлены варианты баннеров, которые будут печатать. Предлагаем выбрать лучший на ваш взгляд.

Обсудили сегодня в мэрии и новогоднее украшение города. Ёлки будут установлены в каждом жилом районе города, главная по традиции будет выситься на площади у ТКЦ «Братск-АРТ»

Установить зеленые символы нового года должны до 12 декабря, а вот ледовый городок появится не раньше 27 числа следующего месяца. Он будет расположен на площади у спорткомплекса «Таёжный». Сейчас идёт доработка эскизов зимних изваяний. Параллельно идут переговоры о ремонте световых фигур. Подаренные городу в прошлом году не пережили повышенного внимания братчан. Всё осложняет географическая удаленность мастеров.

Юрий РЫХЛОВ, председатель комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Снегурочка без лица осталась. Сани с оленями тоже не горят. Из десяти фигур у нас восемь более или менее исправны. Сейчас с Петербургом разговариваем, который и поставлял все эти фигуры. Нужны запасные части. Постараемся к 12 числу сделать».

И всё же главный вопрос — формат проведения праздничных мероприятий, посвящённых и дню города, и новому году. Пока не ясно будут ли отменены противовирусные ограничения.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Если всё-таки мы не проводим мероприятия с очным участием граждан, каким образом мы будем компенсировать все эти действа? Каким образом нам обеспечить праздничное настроение людей в городе? Как нам в любом случае не оставить без внимания наших ветеранов, первостроителей и какие шаги предпринять, чтобы ощущение праздника у горожан всё-таки было?».

Ответственными за настроение будут и предприниматели Братска. В комитете экономического развития администрации города им предложили украсить витрины.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • В Братске дизайнеры вымерли? Или макеты уборщица из администрации делала? У меня кровь из глаз от таких "украшений"(((

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций