Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

В Иркутской области продолжают действовать ограничительные меры. В театрах, кинозалах и других культурных и развлекательных учреждениях особые правила посещения. Чтобы вернуться к привычному образу жизни и выйти в свет нужен QR-код. Поэтому свободное время лучше планировать с учётом этих обстоятельств. В рубрике «Гид по выходным» подскажем куда сходить и что посмотреть

Рекламный баннер

• Любители театров смогут культурно провести выходные и не сидеть в четырёх стенах в ожидании премьер и снятия ограничений. В БДТ покажут притчу о несвободе под названием «Прекрасное далёко»[16+]. Она поможет расширить границы самосознания. Зрители Братского драматического театра смогут посмотреть на все жизненные ситуации с другой стороны и сфокусироваться на самом важном и главном.

• В театре кукол «Тирлямы» детям покажут веселое представление «Бука – вредный заяц»[6+]. Зрители узнают о том, как важно помогать друг другу. Также малыши смогут посетить спектакль «Носорог и жирафа»[6+]. Это история о дружбе и о том, что важно не то, как человек выглядит, а какой он внутри, какая у него душа, характер и мысли.

• В кинотеатрах города зрителей ждёт историческая драма «Последняя дуэль»[18+]. Нормандский рыцарь по возвращении с войны узнаёт, что сосед изнасиловал его жену. Словам женщины никто не верит, поэтому король Франции постановил, что конфликт должен быть решен в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба пострадавшей. Её могут сжечь на костре за ложные обвинения.

• Детям в кино покажут «Приключения Пильи»[6+]. Озорная девочка-сирота наряжается принцессой и оказывается втянутой в опасные ситуации. Позже Пилья становится единственной, кто может спасти принца и всё королевство. И, если всё получится, она сможет обрести дружную семью, которой у неё никогда не было.

• В субботу можно остаться дома и весь день смотреть сериал «Лучшие враги»[16+]. Главные герои фильма — два начальника и два опытных работника, которые друг друга недолюбливают. Чем закончится их противостояние, узнаете на БСТ24.

• Также зрителей ждёт биографическая драма «Паганини: скрипач дьявола»[16+]. Никколо Паганини ещё при жизни стал легендой. Что не удивительно, ведь его непревзойденный талант покорил сначала Париж, потом Европу, а затем и весь мир. Сама личность Паганини окутана ореолом мистики. Ходили слухи, что он продал душу дьяволу, чтобы обрести свой талант. Правда это или нет, узнаете на БСТ24.

• Незрячая София становится невольным свидетелем убийства дочери опасного международного преступника. Но, несмотря на слепоту, девушка не так беззащитна, как считают мафия и спецслужбы. Триллер «Невидимка»[16+] смотрите в это воскресенье.

• Также на БСТ24 покажут драму «Филомена»[16+]. Юная ирландка родила сына будучи подростком, и её как «падшую» отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали на усыновление. В монастыре Филомена подвергалась частым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила интересную жизнь, но все эти годы пыталась найти своего сына. Удастся ли ей это? Ответ совсем скоро.

Полную телепрограмму БСТ24 смотрите в специальном разделе на нашем сайте.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций