Кикбоксёр из Вихоревки Артём Хикматуллин выиграл бронзу на первенстве Европы

Кикбоксёр из Братского района Артём Хикматуллин стал бронзовым призёром первенства Европы. Состязания завершились накануне в черногорском городе Будва. За звание сильнейших боролось около полутора тысяч кикбоксёров из 39 стран. Противниками нашего земляка были спортсмены из Молдавии, Азербайджана, Польши и Германии.

В полуфинале Артём проиграл украинскому кикбоксёру. В общем медальном зачёте по итогам первенства сборная России заняла первое общекомандное место. В копилке национальной команды 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали. Из них одна серебряная и две бронзовая награды — заслуга представителей Иркутской области.