Рекламный баннер

Газификация частного сектора в Братске продолжается

Газификация частного сектора в Братске продолжается. Завершён очередной этап работ в рамках регионального проекта «Чистый воздух»

Рекламный баннер

Строительство второго пускового комплекса внутрипоселкового газопровода в Гидростроителе продолжается. Финансирование проекта проходит в рамках соглашения между администрацией Братска и министерством жилищной политики и энергетики региона. В три ближайших года на это будет потрачено 126 млн из местного и областного бюджетов. Работы на первом участке второй очереди в этом жилом районе начались в сентябре и выполнены точно в срок.

Василий ФИТКОВСКИЙ, начальник братского участка компании «Стройпроектсервис», г. Иркутск: «Длина 1400 метров, домов 78. Переулок 1-й северный, 3-й северный, Ангарская и два переулка Багульных».

В рамках проекта также планируют подключить спорткомплекс «Олимпия» и дома в поселках Осиновка и Сухой.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству.: «Мы сегодня живем в тот период, когда необходимо соблюдать топливо-энергетический баланс. Баланс по расходам электро и тепловой энергии. Источник тепла, который обеспечивает подключение газа к домовладениям, позволяет этот баланс сокращать. Мы повышаем потребление газа, домовладения где-то сокращают потребление электроэнергии, что дает высвобождение дополнительных мощностей и они могут быть задействованы на развитие промышленности, предпринимательства и других необходимых, перспективных проектов».

Для жителей также масса преимуществ — газ экологичнее и экономичнее. Также не нужно тратить силы на то, чтобы колоть брёвна и носить поленья.

Любовь ШАТАЛОВА, житель Гидростроителя: «Искать надо где-то эти дрова, их не найдешь, ловить надо. Вот поймаешь — привезли. Нет, тогда будешь у знакомых бегать спрашивать, узнавать. А тут подключился и ничего не надо. За дрова заплатили 3500. „КРАЗ“ приходил, всё лето дед пилил».

Использование газового топлива абсолютно безопасно. Устанавливается современное оборудование и сигнализация утечки. Также обслуживание осуществляет аварийная служба.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Про то сколько за "подключение" платить надо, что не написали?
  • Тогда реклама будет.
  • нет, пугать не хотят ценами
  • Вы бы , АДМИНИСТРАЦИЯ, за столько лет воду провели в поселок Сухой
    с прошлого века обещаниями кормят
  • 12.11.2021 09:28:08
    "Мы повышаем потребление газа, домовладения где-то сокращают потребление электроэнергии, что дает высвобождение дополнительных мощностей и они могут быть задействованы на развитие промышленности, предпринимательства и других необходимых, перспективных проектов"

    Экономят на народе электроэнергию...

    Дата-центр Bitriver - крупнейшая в России майнинг-ферма общей мощностью 100 МВт в год, которая находится в Братске. Идея создания дата-центра принадлежит команде бизнесмена Олега Дерипаски. Клиенты дата-центра, в том числе из США, Японии и Китая, в основном добывают биткоины.

    Вот такое развитие промышленности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций