Рекламный баннер

Депутаты обсудили будущее заброшенных зданий возле районной больницы

Рекламный баннер

Бесхозные объекты возле «районки» предположительно строились под роддом, инфекционное отделение и морг. Официальные документы отсутствуют. В 1997 году финансирование было приостановлено, сейчас здания находятся в неликвидном состоянии. Однако закон требует от муниципалитета поставки их на учет и проведения поиска собственников.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Подскажите, когда они перейдут в муниципальную собственность, вряд ли их кто-то будет достраивать. Снос мы будем осуществлять за счет собственных средств. Какие перспективы?».

Юлия ВОСТРОВА, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Братска: «У нас есть потенциальный желающий приобрести в собственность один из объектов. Это не районная больница, а физическое лицо. Мы попытаемся выставить на аукцион, продать его. Возможно будут еще желающие приобрести данное здание. Если будет желание у районной больницы, у Министерства здравоохранения Иркутской области, то объекты будут переданы безвозмездно».

Имущество перейдет муниципалитету через год при условии, если владельцев у него не появятся. Но есть еще один вопрос — территориальная принадлежность объектов.

Дмитрий КРАСЬКО, депутат Думы Братска: «Исходя из названия учреждения и принадлежности к Министерству здравоохранения, территория на которой располагаются заброшенные здания кому принадлежит?».

Юлия ВОСТРОВА, и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Братска: «Земельные участки не находятся на территории районной больницы, земельные участки находятся на территории Братска. Они не разграничены, они на территории города. Изучая документы, сделали запросы в районную больницу о начале строительства, но информация о дальнейшем застройщике и документы отсутствуют».

Заброшенные здания привлекают молодежь и несут опасность для них. Поэтому депутаты также приняли решение составить обращение в полицию с просьбой уделить особое внимание этой территории.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций