Рекламный баннер

Шинный центр «Tyre&Service»* отметил день рождения вместе с джиперами Братска

Что важно во внедорожнике? Клиренс, то есть дорожный просвет, цепкость к покрытию и устойчивость на неровностях — всё это могут обеспечить грамотно подобранные шины. Как выбрать лучшую пару и в каких условиях «обновка» покажет себя с лучшей стороны, знают участники внедорожного клуба Братска

Рекламный баннер

Ломать засохшие бревна, выкорчёвывать сгнившие пни и не бояться за целостность агрегатов, которые находятся в днище машины — этим экспертам помогают грамотная тактика, расчет лучшей траектории и цепкость протектора. Многое, говорят джиперы, на «вылазках» зависит от резины. Давление и агрессивность рисунка резины — лучшие показатели в борьбе за первое место. Потому выбирать её лучше с экспертами шинного центра «КАМА Таерс».

Роман ОШИРОВ, директор шинного центра КАМА «Tyre&Service»* и «Глобэкс» в городе Братске: «Компания занимается продажей шин: грузовых, легковых и в том числе для off-road. Страны абсолютно все, в первую очередь Россия, Япония, Корея, Китай, Америка, Германия, Словения».

Подобрать колёса для того чтобы активно месить грязь и прокладывать новые маршруты, признаются представители клуба, теперь гораздо проще. Весной этого года один из крупнейших представителей шинного бизнеса от Иркутска до Дальнего Востока открыл представительство в Братске. Шинный центр «Tyre&Service»* — это больше 2000 тысяч позиций, большой выбор штамповоных и литых дисков. Бесконтактная оплата и 24-часовой режим работы на Падунском кольце.

Главное — успеть. То же говорили и те, кто на этих выходных решил проверить мощность своего мотора и услышать децибелы выхлопной трубы. Отметить седьмой день рождения шинного центра братский клуб любителей внедорожья решил с размахом и очередной «покатушкой». Маршрут прямой — вдоль линий ЛЭП на Правом берегу, расчетное расстояние — 40 километров, время на преодоление трассы — 6 часов.

Александр ШАМАРДИН, джипер: «Машины у нас самой широкого ассортимента. От полностью стоковых внедорожников до вот таких вот монстров».

Такие «монстры» и стали объектом наших наблюдений. Около 10 машин прокладывали своими бамперами и запчастями дорогу там, где её нет и не было. Приобретая всё новые навыки и оснащение.

Захар ПЕТРУК, джипер: «Как говорится, лес забирает то, что не нужно автомобилю. Как в данном случае и произошло. Оказалось, что туманка лишняя в этом автомобиле. Потому, каждый, кто едет на такие мероприятия, должен быть готов к легким потерям».

Забыть про сохранность лакокрасочного покрытия и уделить как можно больше внимания техническому оснащению и подготовке автомобиля. Сейчас вылазка джиперов клуба «4х4 Братск» в самом разгаре. Мы проходим трассу для подготовленных машин.

Отделались, действительно, лёгкими потерями. Главное в таких мероприятиях не просто пройти скоростную трассу, а помочь друг-другу. Тем более, что местность опасная. Коренья и палки не щадят краску, а ухабы и провалы так и норовят попасть под колесо. Но есть и те, кому такие испытания не страшны.

Александр ШАМАРДИН, джипер: «Да самое главное — это общение. Дружба, спорт и всё».

Ни медалей, ни кубков здесь не было. Обычный спортивный интерес и желание пощекотать свои нервы. В следующий раз спортсмены встретятся через несколько месяцев. Впереди джиперский новый год и очередные поводы нажать на педаль газа.

*шины и сервис

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций