Рекламный баннер

200 000 рублей выиграл инклюзивный проект «Гнездо» из Братска

Рекламный баннер

Инклюзивный проект «Гнездо» стал победителем конкурса «Мой проект — моей стране!». Он завершился на прошлой неделе в Москве. Северную столицу Приангарья представляла его автор — Ольга Амосова. Инклюзивный кластер из Братска оказался в числе 39 финалистов. Всего заявки на участие в конкурсе подали 2 158 претендентов со всей страны. За три дня очного формата они смогли прослушать лекции и поделиться своим опытом с единомышленниками.

Ольга АМОСОВА, автор инклюзивного проекта «Гнездо»: «В номинации «Социальная помощь» нашему проекту дали первое место. Получили диплом, статуэтку и премию в 200 000 рублей».

На конкурс братчанка попала по приглашению Общественной палаты Российской Федерации. За плечами у Ольги не только строящийся инклюзивный кластер «Гнездо» и благотворительный магазин «Кладовка» — братчанка смогла собрать людей с особенностями развития в студии лепки, а также инклюзивном кафе «Супачо».

Ольга АМОСОВА, автор инклюзивного проекта «Гнездо»: «Я хочу конкретно их потратить на развитие мастерской. Сейчас у нас есть гончарное дело, живопись присутствует. Я хочу расширить — добавить мозаику и ткачество, чтобы было четыре направления в мастерской».

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций