Рекламный баннер

В областном центре завершился оперативный штаб энергетического бизнеса En+ Group

Оперативный штаб компании En+Group завершился в областном центре. На нём собрались врачи из городов Приангарья, в которых ранее по инициативе основателя компании построили Центры помощи и спасения. Какой процент привитых и переболевших на предприятиях и какая ответственность лежит на энергетиках области?

Рекламный баннер

Коллективный иммунитет сформирован на уровне 78% — одно из главных заключений онлайн-штаба, который провел актив En+Group с врачами Иркутской области. В процентное соотношение вошла почти 21 тысяча человек, прошедших полный курс иммунизации и две с половиной тысячи работников компании, которые перенесли COVID в легкой форме.

Михаил ХАРДИКОВ, руководитель штаба, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group: «Все мы понимаем, что когда речь идёт про энергетическую компанию, про энергоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение — на персоналии наших бизнесов лежит ответственность за стабильную и точную работу».

Бесперебойное снабжение всех социальных объектов находится в приоритете, отметил Михаил Хардиков. На медицинской составляющей руководитель штаба остановился подробнее. С марта 2020-го En+ Group принимает активные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В кратчайшие сроки специалисты компании организовали оперативный штаб и горячую линию по оказанию помощи. Часть персонала перевели на «удаленку», а для оперативной вакцинации компания заключила партнерскую программу с ведущими мед. учреждениями России.

Михаил ХАРДИКОВ, руководитель штаба, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group: «Я думаю, что все знают о том, что медики сейчас работают в круглосуточном режиме. И уже довольно продолжительное время. Мы всем, чем можем, помогаем и будем продолжать помогать. Тем не менее ваш вклад в борьбу с пандемией огромен и от лица всех сотрудников и коллективов мы передаем вам большое спасибо».

На штабе присутствовали и медики, они рассказали о ходе вакцинации и её пользе для каждого. Не обошли стороной и само заболевание. Врачи рассказали как избежать тяжелой формы и не попасть в больницу. С их слов, меры, которые принимают в Иркутской области повсеместно — правильные. Но лучший способ защиты — иммунизация. Пройти её просто необходимо для того, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Александр КОКОРИН, главный врач Братской городской больницы № 5: «Непосредственно у нас в центре мы отмечаем нарастание тяжести поражения и развитие различных осложнений у инфицированных COVID-19 от волны к волне. Более того, мы видим что расширяется и вовлекается в процесс всё новые возрастные группы. В первую волну и во вторую у нас было достаточно мало пациентов молодого возраста».

Помогает бороться с инфекцией и семь медицинских Центров помощи и спасения, которые возвели по инициативе основателя компании Олега Дерипаски в кратчайшие сроки. На их строительство было выделено четыре млрд рублей, а оснащение считается самым современным. С момента запуска в них вылечили уже 12 тысяч пациентов в Сибири и на Урале.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.11.2021 10:27:23
    А зачем - 2 раза в конце репортажа про 7 мед. центров?.. Или их всего - 14-ть?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций