Рекламный баннер

В Падуне перекроют дорожное движение на мосту из-за испытаний

Рекламный баннер

В Падуне испытают мост через падь Пурсей. Исследование 4 и 5 ноября проведут иркутские специалисты. В первый день подрядчики осмотрят все конструкции и расставят измерительное оборудование, а во второй приступят к испытаниям. Для этого в ночь на четверг перекроют дорожное движение. Ограничения продлятся двое суток, до 24 часов 5 ноября. Исследования позволят выявить действительный характер работы сооружения и проверить расчётные предпосылки, пояснили специалисты.

Дамир ЗАЙНАГАБДИНОВ, кандидат технических наук, представитель подрядной организации: «Испытания всегда проводятся только с безопасной нагрузкой, достаточной для того, чтобы выявить все необходимые параметры. А уже его грузоподъёмность устанавливается после обработки результатов расчётным путём. Для этого мы будем измерять все необходимые параметры испытательной нагрузкой в виде гружёного автомобиля, который будет в наиболее характерные точки на мосту устанавливаться».

Подрядная организация уже испытывала в Иркутске Академический мост через реку Ангара и подобное сооружение через Иркут. На время проведения работ 4 и 5 ноября изменится схема движения автобусов. Маршруты под номерами 2, 4, 7 и 16 заезжать в Падун не будут. Они проследуют из Энергетика по проезду Стройиндустрии до конечной остановки "Промплощадка". А рейсы под номерами 1, 1У, 1К и 13 будут курсировать из Энергетика через трассу «Вилюй» на Пролетарскую, оттуда на Гидростроителей, Хабарова, 25-летия БГС до переулка Пурсей. А обратно — сразу на Гидростроителей, затем Пролетарскую и в Энергетик.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций