Рекламный баннер

Шесть человек погибли на дорогах Братска и района за три дня

Шесть человек погибли и восемь пострадали на дорогах Братска и района в минувшие выходные

Рекламный баннер

В пятницу утром напротив Подбельского, 36 под колёса Toyota Caldina под управлением 38-летней автоледи попала 44-летняя женщина. Она переходила дорогу по зебре. Пострадавшую с травмами госпитализировали.

А около 22 часов в Вихоревке Nissan X-Trail врезался в силовую опору уличного освещения. Всё случилось напротив дома № 6 по улице Дзержинского. За рулём иномарки сидела 39-летняя женщина. Её увезли в травматологическое отделение местной больницы.

Часом позже по дороге в сторону Чекановского в ДТП погибли два человека. Столкнулись Toyota Cresta и Toyota RAV4. По данным ГИБДД, от удара первая иномарка загорелась. В салоне находился 36-летний водитель и пассажир, личность которого устанавливается. Оба скончались. В паркетнике ехала семейная пара — 45-летний водитель и 47-летняя женщина. Их с травмами положили в стационар. Полицейские установили, что погибшего братчанина в сентябре прошлого года лишали прав за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

А спустя полчаса на 19-м километре трассы «Братск – Усть-Илимск» с дороги съехал Subaru Forester. Машина перевернулась. В салоне находились 32-летний водитель и 39-летняя пассажирка. Женщина скончалась до приезда скорой. Мужчину госпитализировали.

Накануне днём в Энергетике насмерть сбили 45-летнего пешехода. Водитель скрылся с места ДТП, но его уже нашли. Машину поместили на штраф-стоянку.

В воскресенье вечером на трассе «Вилюй» в сторону Усть-Кута съехала в кювет и перевернулась «Волга». 30-летний водитель и 35-летняя пассажирка получили различные травмы.

Почти в это же время на трассе «Вилюй» в Правобережном районе Nissan Wingroad наехал на 38-летнего пешехода, который в этот момент находился на проезжей части. Пострадавший лечится амбулаторно.

Ещё одна трагедия случилась сегодня ночью в Братском районе. На участке автодороги Седаново-Кодинск съехал в кювет и перевернулся «КрАЗ». В результате аварии до приезда скорой погибли два человека — 48-летний водитель и его пассажир, личность которого пока устанавливается. Известно, что тягач двигался в сторону дороги Братск-Усть-Илимск. По фактам аварий проводятся проверки.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций