Братчане массово отправляются на отдых в Египет

Турагенства в Братске отметили высокий спрос на заграничные путёвки в нерабочие дни. Если сезон отдыха в Турции уже заканчивается, то в Египте — только начинается. По данным Ассоциации туроператоров России на ноябрьские праздники почти все места в египетских отелях раскуплены, а рейсы загружены на 75 %. Турагенты, работающие в Братске, говорят, что причина столь высокого спроса не только в нерабочих днях, объявленных правительством страны, но и в том, что последние два года россияне почти никуда не выезжали из-за пандемии.

Елена ЯНКИНА, генеральный директор турагентства «Pegas Touristik» в Братске: «Наши сограждане соскучились по Египту. Плюс прекрасная возможность отдохнуть в Доминикане, что раньше из региона было невозможно, исключительно с вылетами из Москвы. Сейчас у нас открыты Новосибирск и Красноярск. Спрос на Доминикану по сравнению с предыдущими допандемийными годами увеличился приблизительно в 7-10 раз».

При этом рекордного спроса на отдых в основных курортных регионах России — Республике Крым и Краснодарском крае — не зафиксировано. Планируемая загрузка отелей и гостиниц черноморского побережья в нерабочие дни составит не более 65% — об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций