Рекламный баннер

В Братске проверили новые детские площадки

Детские игровые городки теперь радуют жителей Братска. Сегодня специальная комиссия принимала работы во дворах Центрального района. А в Энергетике благоустроили пешеходную дорожку. Нашлись ли замечания к подрядчикам?

Рекламный баннер

Первым объектом для приёмки стал спортивно-игровой комплекс на улице Баркова. Напротив дома № 31 установили горку, качели, карусели. Для самых маленьких сделали песочницу и качалку-балансир. Материалы изготовил местный предприниматель, а подрядчик занимался монтажом.

Александр МОГИЛЬНЫЙ, индивидуальный предприниматель: «Не было трудностей. Только если погодные условия мешали. Думаю, твёрдая четвёрка. Нет предела совершенству».

Приятный подарок по наказам избирателей сделали и маленьким жителям домов № 64а и 66 по улице Пихтовой. Там установили похожий детский городок.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Качество нормальное, надлежащее. Жители очень довольны и претензий к подрядчику нет. Я думаю, что эта работа будет дальше продолжаться».

Ещё одна детская игровая спортивная площадка появилась во дворе на улице Комсомольской, о ней мечтали жители домов № 31 и 33. Они и обратились с просьбой к своему депутату. Теперь здесь есть и качели, и горка и тренажёры. Детям есть где разгуляться, рассказывает Андрей Аксютин. Для безопасности площадку огородили.

Андрей АКСЮТИН, депутат Думы Братска: «Учитывая, что я практически ежедневно присутствовал при монтаже малых форм, приёмка прошла с минимальными замечаниями. Она востребована маленькими ребятишками. Я рад, что мы ещё один уголок моего избирательного округа сделали чуть-чуть красочнее. Осталось надеяться на то, чтобы жители относились к построенному с должным уважением».

В следующем году в этом дворе планируют высадить кустарники, а забор ярко расписать. Содержать детскую площадку будет управляющая компания. А в Энергетике заасфальтировали тротуар вдоль детского сада № 46 на улице Холоднова. Жители ждали этого события два года.

Ольга КРАМПИТ, депутат Думы Братска: «Дорожку мы сделали, надеюсь, что жители будут рады. Осталось только установить ограждения, подрядчик пообещал, что это сделает. В общем, хотелось бы лучше, но дорожку принимаем».

Если дефекты по принятым работам появятся после зимы, их подрядчики будут исправлять по гарантийным обязательствам.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.10.2021 05:10:21
    Какие времена- такие и стройки! Кило гвоздей и праздничные гирлянды шариков.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций