Рекламный баннер

Добровольная народная дружина «Металлург» вновь вышла на улицы города

О чем в этот раз предупреждали братчан народные правоохранители, и как вступить в ряды тех, кто охраняет спокойствие города?

Рекламный баннер

Разнарядка перед каждым заступлением на службу. С этого момента серые жилеты становятся частью пешего патруля, главная задача которого — предостерегать от неприятностей.

С честью носить серый жилет и нагрудный жетон народной дружины непросто, признаются металлурги. Приходится отвечать не только за свои действия, но и за безопасность окружающих.

Семен ЗУБОВ, сотрудник БрАЗа, член отряда добровольной народной дружины «Металлург»: «Патрулируем улицы города, особо опасные участки, где часто собираются граждане. Проводим профбеседы с жителями. Особо буйных задерживаем».

Семён — один из самых молодых представителей дружины. В свои 22 года он понимает всю сложность и необходимость такой работы. Главная задача, делится сам герой, не создавать видимость заинтересованности, а быть единомышленником и четко понимать: сейчас ты один из тех, кто нужен городу.

Семён ЗУБОВ, сотрудник БрАЗа, член отряда добровольной народной дружины «Металлург»: «Каждый сам решает, чем ему заниматься по жизни. Я свой выбор сделал — 1 октября вступил в народную дружину и мне нравится».

Народный дозор отправляется в пешие рейды каждую неделю. Правоохранители говорят, что дружинники не только помогают в мирном патрулировании. Они могут сами проявлять инициативу и провести, например, профилактическую беседу.

Ольга Ивановна, братчанка: «Надо чаще в люди выходить, разговаривать с людьми, что-то им объяснять. Дружину нужно восстанавливать. Раньше всё время ходили».

И жить было спокойнее, говорит Ольга Ивановна, поэтому дружинники нужны. В ряды «Металлурга» принимают уже сейчас. Если и вы готовы поддерживать покой и благополучие города, позвоните по телефону 8 908 657-11-89.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Как в 90-е говорили те, кто сегодня у власти - "Каждый труд должен оплачиваться!". Отобрали у народа всё вплоть до его прав и заставляют бесплатно работать под разными видами.А где те, кто за это получает деньги?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций