Братчане заняли весь пьедестал на соревнованиях по армейскому рукопашному бою

Схватки на коврах проходили в Санкт-Петербурге. Первое место с четырьмя победами одержал братчанин Егор Попутников. На втором оказался Даниил Маурер. Завершил серию «братских побед» Алексей Умпилев — он занял третью турнирную строчку. Все спортсмены — воспитанники спортивного клуба «Поединок».

Алексей СИКОРА, президент Федерации рукопашного боя Иркутской области: «В этих соревновательных состязаниях всё направлено на поиск своей игры. То есть, своего рисунка боя. Именно эти старты помогают это найти».

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда — это 340 борцов со всей России. Братчане стали лучшими в возрастной категории 14-15 лет.

Следующее выступление у ребят состоится на первенстве СФО, а позже свою подготовку рукопашники продемонстрируют в Калининграде. Уже после все финалисты могут претендовать на участие в первенстве России. Но состоится оно только в следующем году.