Рекламный баннер

Полицейские задержали несовершеннолетних во время ночного рейда

В Братске во время ночного рейда полицейские задержали несколько несовершеннолетних. Все они нарушили комендантский час и рисковали своей безопасностью. Как часто правоохранители встречают юных любителей поздних прогулок, узнала съемочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Именно взрослые в первую очередь должны думать о безопасности детей — это поможет избежать трагедий и неприятностей. Бывает, подростки сознательно идут против запретов, и тогда одной профилактической беседой всё не закончится — родителей привлекут к административной ответственности и обяжут заплатить штраф. Автопатрули ежедневно задерживают 7-10 подростков в вечернее и ночное время.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Сейчас данные рейды будут проводиться чаще в связи с тем, что через две недели у нас наступает каникулярный период, естественно подростков на улицах будет больше. Также хотелось бы обратить внимание родителей на то, что в ходе нашей ежедневной работы мы выявляем несовершеннолетних, которые находятся в местах, попадающих под нарушение указа губернатора, в рамках антиковидных мер».

Подростков ищут не только на улицах, но и в других общественных местах: в компьютерных клубах, кафе, в торговых центрах, на парковках и даже на лестничных площадках.

Олег ДУХОВНИКОВ, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Подростков, которые там находятся, мы вовремя выявили, чтобы в их отношении не было совершено преступлений, либо административных правонарушений, либо, чтобы они сами ничего не совершили».

Полицейским помогают инспекторы по делам несовершеннолетних и участники добровольной народной дружины РУСАЛа «Металлург».

Сергей ХОРУНЖИЙ, сотрудник БрАЗа, член отряда добровольной народной дружины «Металлург»: «У самого дети, сейчас внуки подрастают. Работа с молодежью — это в первую очередь важно. Потому что наше будущее поколение — это тот город, в котором мы будем жить через 10-15 лет. Вообще я считаю, что это полезное дело — народная дружина. Общество тоже должно принимать участие в наведении порядка».

Участники рейдов напоминают, что комендантский час начинается с 22:00 и убедительно просят братчан следить за своими детьми, знать, где и с кем они находятся.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.10.2021 00:02:28
    прям военное положение

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций