Рекламный баннер

Комиссия проверила благоустройство пешеходно-парковой зоны в Братске

Благоустройство пешеходно-парковой зоны в границах улицы Обручева и бульвара Победы проверила специальная комиссия. Сегодня истекает срок сдачи объекта, но подрядчик обещает всё успеть

Рекламный баннер

Достраивать третий мост на этом участке рабочие начали неделю назад, тогда же приступили к монтажу освещения и покраске перил. По контракту объект должны были сдать 1 сентября, но индивидуальный предприниматель не успел в некоторых местах уложить асфальт. В итоге ему установили новый срок окончания работ — 15 октября.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Эта территория была отобрана жителями в прошлом году в рамках рейтингового голосования. Пользуется спросом. Не было комфортных путей движения, не было освещения. На сегодня эти пути движения появились. Их освещают 19 опор освещения. Их зажгли. Они будут гореть определённое время в целях проведения пуско-наладочных работ. Будут выполнены замеры по заземлению. По завершению этих работ освещение будет введено в эксплуатацию».

Комиссия обследовала три пешеходных моста и тротуары. К металлическим конструкциям претензий не нашлось. Вопросы возникли по покрытию тротуаров, ведущих к мостовым переходам. Там должен быть асфальт, но местами его ещё нет. Подрядчик объяснил, почему возникли проблемы.

Сергей СЕРГЕЕВ, индивидуальный предприниматель: «Произошло значительное подорожание материалов — почти на 100 %. И закон 44 не предусматривает компенсации. У нас настилы были эти готовы уже на 100 % и частично положены. Пришлось снимать, строгать, красить. Много докупать, что ушло в брак — это тоже объективная причина. Вот эти ступени — это же тоже дополнительные работы. Эти асфальтовые дорожки уже стояли. Но показалось, может быть это и правильно, что сверхнормативный уклон. По нормам положено 5-7 %, здесь было 10-12 %».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «На сегодня, к сожалению, ещё не совсем всё готово к сдаче. Но время ещё до 12 ночи есть, как нам сказали, 15 числа. Подрядчик будет продолжать сейчас работы. В субботу утром приедут, посмотрят. И официально мы ещё раз выедем на территорию уже в понедельник с окончательной приёмкой».

Стоимость объекта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» превысила 10 миллионов рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.10.2021 21:24:15
    10 миллионов за какую то фигню... Браво! И тут умудрились своровать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций