Рекламный баннер

«Экология в большом городе»: Качество воздуха и воды

Рекламный баннер

Как измерить качество воздуха и воды? И можно ли это сделать самостоятельно? Какие нормативы и гигиенические требования установлены в мире? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на следующей неделе из седьмого выпуска проекта «Экология в большом городе». Эксперт в этой отрасли — заместитель директора по научной работе государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосэкомониторинг» Елена Ленина.

Елена ЛЕНИНА, заместитель директора по научной работе государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосэкомониторинг»: «Если в воздухе появился неприятный запах, обязательно ли превышены нормативы выбросов? Запах — это одна из наиболее сложных проблем для городской атмосферы. Есть несколько факторов, которые говорят, что запах — это сложно. Первый — что каждый человек очень индивидуально воспринимает запах. Если для одного пахнет сильно, то другому может совсем и не пахнуть. Второй фактор — запах. Это смесь химических соединений».

Смотрите эфир БСТ24 и вы узнаете, как сделать город чище и экологичнее. Помогут в этом эксперты ведущих вузов России, учёные, а также авторы уникальных технологий. Для этого они принимают участие в проекте En+ Group.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций