Рекламный баннер

Санаторий «Айболит» закрыли до следующего сезона

Сегодня закончилась последняя смена у ребят, отдыхавших в санатории «Айболит». Сколько девчонок и мальчишек успели оздоровиться, и кто помог ребятам приобрести путевки?

Рекламный баннер

Свежий воздух, безопасные активные игры и квалифицированные специалисты. Отдых в санатории «Айболит» в этом году помог 113 ребятам почувствовать себя лучше. Мальчишкам и девчонкам со всего города организовали оздоровительный отдых лесохимики Братска.

Лидия КОПЫЛОВА, старшая медицинская сестра санатория: «Лечение, которое проходят дети, бесплатное. Это и массаж, и галокамера, и кислородные коктейли, и сауна-бассейн. Группа „Илим“ обеспечивает детей, которые состоят на учёте, часто длительно болеющие».

В этом году Группа «Илим» направила на приобретение путёвок для дошколят и учеников младших классов пять миллионов рублей. Всего за две смены санаторный курс прошло 150 детей. В основном такое лечение предоставляют маленьким братчанам, которые имеют проблемы со здоровьем или просто хотят пройти курс оздоровления. Например, такие, как Кирилл. Ему 5 лет.

Светлана МОРОЗОВА, мама Кирилла: «Не все родители могут позволить себе купить путевки, а так компания оплатила всё и очень много ребятишек отдохнули. Это очень здорово».

За 21 день, а именно столько длится курс оздоровления, маленькие гости санатория прошли специальные процедуры и массажи. Питались по шесть раз вдень. По такому распорядку «Айболит» работает уже больше 30 лет Помощь «Илим» оказывает регулярно и вовремя — делится Екатерина Морозова, мама ещё одного дошкольника.

Екатерина МОРОЗОВА, мама постояльца санатория «Айболит»: «Сейчас вот пока шли, он обратно всё показывал. Куда они ходили на ЛФК, на массаж — всё показывает. Говорит, что ходили в соляную пещеру. Ребенок доволен, ему понравилось».

Все ребята проходили лечение в рамках программы «Оздоровление детей». Сейчас, признаются, уже готовятся к следующему сезону. Ведь в здоровом теле и здоровый дух.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций